Basisschutz für KNX-Geräte
Typ KNX 24 DC
|Art.Nr. 5080291
|EAN 4012197504946



Art.Nr. / Typ
5080291 / KNX 24 DC
Anzahl Pole
2
Höchste Dauerspannung AC
24 V
Höchste Dauerspannung DC
170 V
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
Beschreibung
Blitzbarriere für KNX / EIB-Systeme
• Schutz in der Bauform einer Busklemme
• geprüft nach IEC/EN 61643-21
• Leitungslänge: 200 mm
• Schutz in der Bauform einer Busklemme
• geprüft nach IEC/EN 61643-21
• Leitungslänge: 200 mm
Technische Daten
Abmessungen
| Länge | 11,05 mm |
|---|---|
| Breite | 12,6 mm |
| Höhe | 10 mm |
Technische Daten
| Anzahl Pole | 2 |
|---|---|
| Signalisierung am Gerät | keine |
| Stecksystem | sonstige |
| Schutzart | IP20 |
| Prüfnorm | IEC 61643-21 |
| Nomineller Ableitstoßstrom In nach C2 (total) | 10 kA |
| Erdung über: | Anschlussleitung |
| Isolationswiderstand | >1 GΩ |
| Gesamt-Ableitstoßstrom (10/350) | 1 kA |
| Gesamt-Ableitstoßstrom (8/20) | 10 kA |
| Höchste Dauerspannung AC | 24 V |
| Höchste Dauerspannung DC | 170 V |
| Nennableitstoßstrom (8/20 µs) | 5 kA |
| Grenzfrequenz | 50 MHz |
| SPD nach IEC 61643-21 | Class I+II+III / D1+C2+C1 |
| Ansprechzeit | <100 ns |
| Temperatureinsatzbereich min. | -40 °C |
| Temperatureinsatzbereich max. | 80 °C |
| Dimension | 24V |
Downloads
0 ausgewählt
Anleitungen & Hilfen (1)
Artikelbilder (2)
Ausschreibungstexte (2)
Ausführungen
Typ
Anzahl Pole
Höchste Dauerspannung AC
Höchste Dauerspannung DC
Art.Nr.
KNX 24 DC
2
24
170
5080291
KNX 24 DC
Art.Nr.
5080291
Anzahl Pole
2
Höchste Dauerspannung AC
24
Höchste Dauerspannung DC
170

