Nagelanker mit Gewinde G
Typ FNAII 6x30M6/5
|Art.Nr. 3499020
|EAN 4012197507367



Art.Nr. / Typ
kl. VKE: 100 Stück
100Stück
Stück
Beschreibung
Nagelanker mit Gewinde zum Verankern von z. B. Brandschutzbekleidungen, Montageschienen, Metallschellen, Unterkonstruktionen aus Holz und Metall etc. an Wänden und Decken aus gerissenem Beton im Innen- und Außenbereich. Zum Einschlagen mit Hammer. Bei Auftreten von Belastungen spreizt der Nagelanker selbstständig und verankert sich im Bohrloch. Nicht rostend und hoch korrosionsbeständig. Brandschutztechnisch geprüft, Feuerwiderstandsklasse R 120 gemäß Europäisch Technischer Zulassung ETA-06/0175.
Technische Daten
Abmessungen
| Länge | 55 mm |
|---|---|
| Maß L | 55 mm |
Technische Daten
| Gewinde metrisch | 6 |
|---|---|
| Gewinde | M6 |
| Selbstbohrend | nein |
| Zulassungen vorhanden | ja |
| Befestigungsvorrichtung | sonstige |
| Klemmstärke | 10 mm |
| Ausführung | Einschlag |
| Bohrungsdurchmesser min. | 6 mm |
| Bohrlochtiefe | 45 mm |
| Dimension | 6x50 |
| Oberfläche | galvanisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Farbe | zink |
Downloads
0 ausgewählt
Datenblatt (1)
Erklärungen (1)
Artikelbilder (2)
Ausschreibungstexte (2)
Ausführungen
Typ
Gewinde
Art.Nr.
FNAII 6x30M6/5A4
M6
3499024
FNAII 6x30M6/5A5
M6
3499026
FNAII 6x30M6/5
M6
3499020
FNAII 6x30M6/5A4
Art.Nr.
3499024
Gewinde
M6
FNAII 6x30M6/5A5
Art.Nr.
3499026
Gewinde
M6
FNAII 6x30M6/5
Art.Nr.
3499020
Gewinde
M6
