T- und Kreuzstückhaube, für Kanal Typ WDK 40040
Typ WDK HT40040GR
|Art.Nr. 6158544
|EAN 4012196581658



Art.Nr. / Typ
Maß H
Maß b
Maß a
Farbe
kl. VKE: 4 Stück
4Stück
Stück
Beschreibung
T- und Kreuzstückhaube zur Richtungsänderung der WDK-Kanäle. Das Formteil ist für den Anschluss unterschiedlicher Kanalquerschnitte seitlich vorperforiert.
Technische Daten
Abmessungen
| Länge | 83 mm |
|---|---|
| Breite | 40 mm |
| Höhe | 40 mm |
| Maß H | 40 mm |
| Maß b | 43 mm |
| Maß a | 83 mm |
Technische Daten
| Funktionserhalt | nein |
|---|---|
| für Kanal-Abmessung | 40 x 40 |
| Schutzart | IP30 |
| Schutzgrad IK-Code | IK04 |
| Ausführung | Haubenformteil |
| Befestigungsart | aufrastbar |
| Kanaltiefe | 40 mm |
| Temperatureinsatzbereich min. | -5 °C |
| Temperatureinsatzbereich max. | 60 °C |
| Dimension | 40x40mm |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid |
| Farbe | steingrau; RAL 7030 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
Umweltdaten
0,0965 kg CO2e / 1 StückCO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate
| Verpackung vollständig aus recycelter Kartonage | Ja |
|---|---|
| Verpackung ohne Kunststoff | Ja |
| CO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate | 0,0965 kg CO2e / 1 Stück |
|---|
Downloads
0 ausgewählt
Datenblatt (2)
Kataloge & Broschüren (1)
Erklärungen (4)
Anleitungen & Hilfen (2)
Artikelbilder (2)
3D Daten Downloads (1)
Ausschreibungstexte (2)
Ausführungen
Typ
Maß H
Maß b
Maß a
Farbe
Art.Nr.
WDK HT40040GR
40
43
83
steingrau; RAL 7030
6158544
WDK HT40040CW
40
43
83
cremeweiß; RAL 9001
6161995
WDK HT40040LGR
40
43
83
lichtgrau; RAL 7035
6182917
WDK HT40040RW
40
43
83
reinweiß; RAL 9010
6192548
Farbe
WDK HT40040GR
Art.Nr.
6158544
Maß H
40
Maß b
43
Maß a
83
Farbe
steingrau; RAL 7030
WDK HT40040CW
Art.Nr.
6161995
Maß H
40
Maß b
43
Maß a
83
Farbe
cremeweiß; RAL 9001
WDK HT40040LGR
Art.Nr.
6182917
Maß H
40
Maß b
43
Maß a
83
Farbe
lichtgrau; RAL 7035
WDK HT40040RW
Art.Nr.
6192548
Maß H
40
Maß b
43
Maß a
83
Farbe
reinweiß; RAL 9010

