Zug- und Abzweigdose UZD350-4 SO
Typ UZD350-4 SO
|Art.Nr. 7410011
|EAN 4012197408763



Art.Nr. / Typ
Estrichhöhe min.
Estrichhöhe max.
Nenngröße
Kanalhöhe min.
Kanalhöhe max.
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
Beschreibung
Zug- und Abzweigdose für estrichüberdeckte Unterflur-Installationskanäle mit Seitenwänden aus Stahlblech. Zur Montage von Einbaueinheiten im Montagedeckel (separat zu bestellen). Lässt sich stufenlos mit der Schnellnivellierung auf eine Estrichnennhöhe von 115 - 160 mm nivellieren. Der Estrich kann bündig an die Estrichabzugskante angearbeitet werden. Mit schalltechnischer Entkopplungsmöglichkeit nach der Estrichverlegung und mit Systemzubehör auch für Schwerlastanwendung verwendbar. Einführung der Kabel und Leitungen mit dem 2-teiligen EÜK-Kanal.
Technische Daten
Abmessungen
| Länge | 480 mm |
|---|---|
| Breite | 500 mm |
| Höhe | 80 mm |
| Maß A | 480 mm |
| Maß B | 500 mm |
| Maß b | 383 mm |
| Maß a | 362 mm |
Technische Daten
| Estrichhöhe min. | 115 mm |
|---|---|
| Estrichhöhe max. | 160 mm |
| Deckelausführung | universal |
| Nivellierbereich min. | 115 mm |
| Nivellierbereich max. | 160 mm |
| Mindestestrichhöhe | 115 |
| Geeignet für estrichüberdeckten Unterflurkanal | ja |
| Geeignet für estrichbündigen geschlossenen Unterflurkanal | nein |
| Kanalbreite min. | 190 mm |
| Kanalbreite max. | 350 mm |
| Einbauöffnung für Aufflurtank | nein |
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 1 |
| Dichtungseinbaumöglichkeit | ja |
| Entkoppelbar | ja |
| Bodenblech | ja |
| Geeignet für Unterflurkanal | ja |
| Einbauöffnung für Einbaueinheit | quadratisch |
| für Rohranschluss | nein |
| Nenngröße | 350 mm |
| Schutzart (IP) im genutzten Zustand | IP20 |
| Kanalhöhe min. | 28 mm |
| Kanalhöhe max. | 58 mm |
| Dimension | 500x480x80 |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
Downloads
0 ausgewählt
Datenblatt (1)
Erklärungen (1)
Zertifikate (1)
Anleitungen & Hilfen (2)
Artikelbilder (2)
Ausschreibungstexte (2)
Ausführungen
Typ
Estrichhöhe min.
Estrichhöhe max.
Deckelausführung
Einbauöffnung für Einbaueinheit
Nenngröße
Kanalhöhe min.
Kanalhöhe max.
Art.Nr.
UZD350-4
80
160
universal
quadratisch
350
28
58
7410023
UZD350-4 SO
115
160
universal
quadratisch
350
28
58
7410011
Estrichhöhe min.
UZD350-4
Art.Nr.
7410023
Estrichhöhe min.
80
Estrichhöhe max.
160
Deckelausführung
universal
Einbauöffnung für Einbaueinheit
quadratisch
Nenngröße
350
Kanalhöhe min.
28
Kanalhöhe max.
58
UZD350-4 SO
Art.Nr.
7410011
Estrichhöhe min.
115
Estrichhöhe max.
160
Deckelausführung
universal
Einbauöffnung für Einbaueinheit
quadratisch
Nenngröße
350
Kanalhöhe min.
28
Kanalhöhe max.
58
