Bodensteckdose UDHOME-ONE, mit Bodenbelagsaussparung, frei bestückbar, Messing
Typ UDHOME-ONE GM15
|Art.Nr. 7368286
|EAN 4012196874620



Art.Nr. / Typ
7368286 / UDHOME-ONE GM15
Deckelausführung
Bodenbelagsaussparung
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
Beschreibung
Quadratische Bodensteckdose für den Einsatz in trocken gepflegten System- und Estrichböden im Innenbereich. Einbaugehäuse mit vorgeprägten Einführungsöffnungen für Rohre (M20/M25). Oberteil durch 4 Nivellierstützen auf Oberkante Bodenbelag einstellbar. Die Mindesteinbautiefe beträgt 75 mm, der Nivellierbereich + 30 mm. Im Bodenbelag sichtbarer Rahmen und Deckel aus Messing. Deckel mit Bodenbelagsaussparung. Leergehäuse für ein Modul 45®-Installationsgerät und eine Datenbuchse. Im Auslieferungszustand mit einer Blindplatte verschlossen.
Bei dem Einbau einer 2-fach Schutzkontaktsteckdose-/NF-Steckdose durch einen Montageträger, ist die Verwendung eines Winkelsteckers nur bei einer Einbauhöhe von mindestens 90 mm möglich. Bei geringerer Einbauhöhe Geradeausstecker benutzen.
Bei dem Einbau einer 2-fach Schutzkontaktsteckdose-/NF-Steckdose durch einen Montageträger, ist die Verwendung eines Winkelsteckers nur bei einer Einbauhöhe von mindestens 90 mm möglich. Bei geringerer Einbauhöhe Geradeausstecker benutzen.
Technische Daten
Abmessungen
| Länge | 140 mm |
|---|---|
| Breite | 140 mm |
| Höhe | 75 mm |
Technische Daten
| Fußbodenhöhe min. | 75 mm |
|---|---|
| Fußbodenhöhe max. | 105 mm |
| Deckelausführung | Bodenbelagsaussparung |
| Bodenbelagdicke | 15 mm |
| Geeignet für estrichüberdeckten Unterflurkanal | nein |
| Geeignet für estrichbündigen geschlossenen Unterflurkanal | nein |
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 2 |
| Dichtungseinbaumöglichkeit | nein |
| Geeignet für Unterflurkanal | nein |
| Geeignet für Hohlbodeneinbau | ja |
| Geeignet für Doppelbodeneinbau | ja |
| Bodenpflege | trocken |
| Geeignet für Nasspflege | nein |
| Mit Bodenbelagsaussparung | ja |
| Bodenbelagsschutzrahmen | nein |
| Ausführung Leitungsauslass | Schwenkbarer Schnurauslass |
| Geräteträger zur Aufnahme von Gerätebechern | nein |
| Schutzgrad IK-Code | IK10 |
| Schwerlastausführung | nein |
| Zulassungen | VDE |
| Schutzart (IP) im genutzten Zustand | IP20 |
| Schutzart (IP) im ungenutzten Zustand | IP40 |
| Einsatzbereich im genutzten Zustand | 6.101.1 trockene Bodenpflege |
| Einsatzbereich im ungenutzten Zustand | 6.101.1 trockene Bodenpflege |
| Vertikale Last, kleine Fläche | bis 3.000 N |
| Vertikale Last, große Fläche | bis 15.000 N |
| Öffnungsmechanismus | Griffbügel |
| Bestückung | Leergehäuse |
| Dimension | 140x140x75 |
| Werkstoff | Messing |
Umweltdaten
10,2787 kg CO2e / 1 StückCO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate
| CO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate | 10,2787 kg CO2e / 1 Stück |
|---|
Downloads
0 ausgewählt
Datenblatt (2)
Kataloge & Broschüren (5)
Erklärungen (3)
Zertifikate (1)
Anleitungen & Hilfen (1)
Artikelbilder (2)
3D Daten Downloads (1)
Ausschreibungstexte (2)
Ausführungen
Typ
Deckelausführung
Art.Nr.
UDHOME-ONE GM15
Bodenbelagsaussparung
7368286
UDHOME-ONE GM15
Art.Nr.
7368286
Deckelausführung
Bodenbelagsaussparung
